Нон-стоп

В РБ увеличили сумму субсидий для возмещения экспортных расходов

20.11.2019
Правительство РБ внесло существенные изменения в порядок предоставления в 2019 году субсидий из бюджета Башкирии на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой продукции на экспорт, в том числе пилотных партий. Отныне максимальная сумма компенсации части затрат на поставку за рубеж пилотных партий продукции составляет 1 млн рублей против прежних 500 тысяч.

А предельная сумма компенсации за регулярные экспортные поставки увеличена в пять раз – до пяти млн рублей - ранее эта сумма составляла 1 млн рублей.

Также расширен перечень кодов продукции, поставки по которой подлежат возмещению. Это изменение позволит воспользоваться программой более широкому кругу производителей.

Условия предоставления и требования к экспортерам на получение транспортных субсидий сохранены. Компании, ранее воспользовавшиеся правом на компенсацию, также вправе участвовать в программе.

Напомним, претендовать на финансовую помощь со стороны государства могут компании или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Башкортостане, и поставившие продукцию местного производства на экспорт после 1 ноября 2018 года из пунктов отправления, расположенных на территории региона, любым видом транспорта и их сочетанием.

Программа была разработана в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан», и стартовала в Башкирии в июне текущего года.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты