Нон-стоп

На улучшение жилищных условий сельских семей в Башкирии потратят свыше 370 млн

22.05.2020

В Башкирии благодаря программе минсельхоза более 200 семей улучшат свои жилищные условия. 212 сельчан уже получили жилищные сертификаты в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан». Всего на общую сумму более 371 млн рублей.

По данным статистики республиканского аграрного ведомства, в сельской местности полностью благоустроены около 40 процентов домов. Так, централизованная канализация оборудована лишь в 38,5 процента домов, водоснабжение - в 60 процентов, газоснабжение - в 85 процентов. И одним из инструментов развития инфраструктуры сельских населенных пунктов, является новая государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Как сообщает пресс-служба минсельхоза РБ, сумма выделенных средств, в первую очередь, зависит от состава семьи. Например, в Кармаскалинском районе сертификаты получили семь семей. Среди них сотрудники и руководители крестьянско-фермерских хозяйств, работники обществ с ограниченной ответственностью «Синергия» и «Алатау». Сумма выплат составила от 700 тысяч до 2 миллионов рублей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты