Нон-стоп

В города и районы Башкирии будет выезжать «скорая экспортная помощь»

20.01.2021
С начала 2021 года в Башкирии стартует новый проект «Скорая экспортная помощь» для республиканских экспортеров. В рамках проекта будут проводиться совещания с главами муниципалитетов и бизнес–шерифами для обсуждения вопросов развития экспорта, а также индивидуальные консультации с башкирскими предприятиями-экспортерами.

- Мы стараемся внедрять новые меры и новые форматы поддержки экспортеров, – пояснила глава Госкомитета по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева. - Поэтому запускаем проект «Скорая экспортная помощь». Он предполагает выявление потенциальных экспортеров для обеспечения республиканского экспорта на рынки зарубежных стран и диверсификацию экспорта.  

Для этого по городам и районам Башкирии будет передвигаться автобус, где с соблюдением всех санитарных норм будут проходить встречи специалистов центра поддержки экспорта РБ с представителями бизнес-сообщества. 

Благодаря проекту «Скорая экспортная помощь» удастся провести объективную оценку вовлеченности Башкирии в процессы международного товарооборота и возможностей развития регионального экспортного потенциала. 

- Кроме того, будет подобрана оптимальная траектория выхода предприятий региона на внешний рынок, - добавили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты