Нон-стоп

В Башкирии инвестор вложит 400 млн рублей в два придорожных комплекса

01.02.2021
Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана пополнили два проекта по строительству придорожных комплексов в Кушнаренковском и Уфимском районах Башкортостана.

Инвестором выступает компания «ИРБИС-РБ», которая вложит 150 миллионов рублей в строительство комплекса на трассе М-5 в Уфимском районе на территории Зубовского сельсовета. Второй объект стоимостью 250 миллионов рублей расположится в Кушнаренковском районе республики. Оба комплекса начнут работать в конце 2021 года, а работу на каждом из них получат по 30 человек. К слову, данная компания уже реализует в Башкирии три подобных проекта, а общая сумма инвестиций по всем объектам составляет 970 млн рублей.

- Я неоднократно говорил, что придорожный сервис – важный элемент формирования имиджа республики как гостеприимного региона. Как результат, жизнь в регионе становится комфортной: улучшаются условия для внутреннего туризма, появляются новые рабочие места, - отметил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты