Нон-стоп

На «промчасе» рассмотрят перспективу развития арматурного завода Благовещенска

18.09.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Благовещенский арматурный завод заявил, что перспективы развития предприятия, в том числе реализацию готовой продукции, наращивания выпуска изделий, рассмотрят на одном из совещаний правительства региона в формате «Промышленный час».

Напомним, что Благовещенский арматурный завод (БАЗ) с 2013 года входит в состав объединённой металлургической компании (ОМК). Здесь работает 1 170 человек, предприятие выпускает более 6 тысяч наименований продукции: трубопроводную арматуру из сталей различных марок, литые клиновые задвижки, предохранительные клапаны и переключающие устройства для них, затворы и многое другое. По заказу потребителей завод также изготавливает блоки предохранительных клапанов с переключающими устройствами с фланцевым присоединением.

Глава региона в субботу посетил завод с рабочим визитом и провел совещание, в котором обсуждали вопросы реализации готовой продукции.

– Завод развивается, выпускает сложные задвижки для нефтяных трубопроводов, – приводит пресс-служба Хабирова слова президента ОМК Натальи Ереминой. – Мы стараемся наращивать объёмы выпуска изделий. Подготовили инвестиционный проект по модернизации производства.

– Мы не должны допустить падения объёмов сбыта и, как следствие, сокращения числа работников, – заявил г-н Хабиров на совещании и поручил рассмотреть перспективы развития арматурного завода на совещании регионального правительства в формате «Промышленный час».

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты