Нон-стоп

В республике будут сдавать в аренду павильоны для придорожного сервиса

13.02.2022
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров посетил несколько придорожных комплексов в Уфимском районе и отметил, что многие автозаправочные станции расширили ассортимент товаров и услуг. По мнению г-на Назарова, «для любого региона придорожный сервис — это бренд и качество обслуживания на дорогах».

- Учитывая разветвленность нашей автодорожной сети и то, что мы претендуем на звание самого комфортного региона страны, нам в Башкортостане придорожный сервис нужно поднять на другой уровень, - полагает Андрей Геннадьевич.

Сначала глава башкирского кабмина посетил кафе-кемпинг «Карат» в уфимском селе Жуково, строительство которого обошлось в 50 млн рублей. Комплекс начал работать в конце прошлого года, а в этом году здесь откроется еще и гостиница «стоимостью» в 20 млн рублей.

Вторая остановка - модульное придорожное кафе «Башкирия» на трассе М-5 по улице академика Курчатова, 1. Объект стал пилотным и здесь планируется реализация еще серии таких кафе. В зале 15 посадочных мест, отдельные туалеты, а также молельная комната. Стоимость возведения такого павильона составляет от шести миллионов рублей и может стать альтернативой капитальному строительству.

— Там, где бизнес пока медленно развивается, мы приняли решение создавать условия для того, чтобы потом сдавать помещения в аренду предпринимателям, - объяснил г-н Назаров. - Изготовление такого павильона стало пробным для республики. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты