Нон-стоп

В Уфе трудинспекторы расследовали гибель плотника, упавшего в шахту лифта

03.02.2023
Специалисты гострудинспекции Башкирии завершили расследование несчастного случая, при котором погиб 37-летний работник компании «Алден-С».

Все случилось 13 декабря на стройплощадке многоэтажки в квартале между улицами Сагита Агиша, Степана Злобина и Губайдуллина. В тот день бригада сначала занималась монтажом минеральной ваты для укрепления лестничных маршей на 3-4 этажах, а затем перешла на 5-6 этажи. При этом плотник немного задержался из-за телефонного звонка. Коллеги заждались его и не смогли дозвониться – выяснилось, что он упал в шахту лифта. Тело мужчины нашли на уровне подземного паркинга – несчастный пролетел больше 11 метров.

Специалисты установили, что сотрудники фирмы «Алден-С» выполняли штукатурные работы по договору субподряда. При этом субподрядчик не проконтролировал наличие защитных ограждений на третьем этаже – буквально за пару дне до трагедии их срезали другие рабочие. Причиной случившегося эксперты назвали неудовлетворительную организацию работ, материалы уже направили в следственные органы.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты