Криминальное чтиво

В Башкирии задержали убийцу, бросившего труп жертвы на трассе

03.04.2019
Башкирские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 46-летнего жителя Зианчуринского района, тело которого 13 марта обнаружили на обочине трассы Магнитогорск-Ира.

Эксперты быстро поняли, что мужчина погиб не от наезда автомобиля – он был сильно избит. Следователи опросили родственников и друзей погибшего, сумев установить личность подозреваемого. Но в это время сельчанина уже не было в республике, потому что он уехал работать на север.

По материалам дела, 1 марта сельчанин вместе с другом пришел к приятелю в гости, где они стали смотреть хоккей и выпивать. Хозяин сильно разозлился, когда гость испачкал его стул. Мужчина буквально набросился на него и начал бить, а в это время второй гость поспешил покинуть злополучную квартиру. В итоге душегуб забил несчастного до смерти, а потом решил избавиться от трупа. На своей машине он вывез тело и бросил на трассе, после чего уехал на вахту.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, подозреваемого стражи порядка задержали в Кугарчинском районе, где он пытался спрятаться, вернувшись с работы раньше срока. Решением суда мужчина заключен под стражу. За совершение убийства ему грозит наказание сроком до 15 лет.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты