Криминальное чтиво

В Башкирии задержали извращенца, два года назад напавшего на девочек-подростков

19.08.2020
Сотрудники следственного комитета установили личность злоумышленника, который в апреле 2018 года совершил в Стерлитамаке преступление сексуального характера против двух 11-летних девочек. Выйти на след извращенца им удалось в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет.

пресс-служба УСК по РБ

Все произошло в одном из дворов недалеко от игровой площадки. Стражи порядка возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста. Однако сразу выйти на след педофила не удалось.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, криминалисты продолжали расследование – изучали записи с камер видеонаблюдения, проверяли ранее судимых граждан, искали и опрашивали очевидцев. В итоге им удалось задержать 57-летнего жителя Стерлитамака, который признался в содеянном. Потерпевшие девочки уже опознали в мужчине преступника. На время следствия его заключат под стражу, а пока следователи проверяют фигуранта дела на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты