Криминальное чтиво

Башкирские следователи раскрыли убийство сельчанина, останки которого нашли спустя год

07.10.2020
27 мая недалеко от села Кармасан Уфимского района местный житель, приехавший за глиной, случайно наткнулся на человеческие останки. Экспертиза ДНК показала, что они принадлежат 49-летнему жителю Кушнаренковского района, о пропаже которого в прошлом году заявил его брат.

пресс-служба УСК по РБ

Стражам порядка удалось выяснить обстоятельства смерти мужчины. 30 апреля 2019 года он познакомился на Южном автовокзале в Уфе с 18-летним юношей, который, как оказалось, живет в соседнем селе. Новоиспеченные приятели поехали к себе в район на одной маршрутке, успев по пути выпить. Новый друг пригласил 49-летнего сельчанина к себе в гости, и тот согласился. Однако застолье закончилось трагедией. Мужчины повздорили, и хозяин дома убил гостя, нанеся удары ножом, табуреткой и железной трубой по голове и телу.

Как сообщила пресс-служба следкома Башкортостана, через три дня молодчик вместе с тремя приятелями отнес труп в залежи глины, где и закопал. Останки через год случайно обнаружил другой житель Кармасана.

Теперь молодому человеку грозит многолетнее заключение в колонии за совершение убийства. Правоохранители уже завершили расследование уголовного дела и направили материалы в суд.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты