Криминальное чтиво

В Башкирии поймали преступника, который убил знакомого и надругался над трупом

12.11.2020
В Туймазах следователям удалось раскрыть дело девятилетней давности. В декабре 2011 года местная жительница обратилась в полицию, заявив о пропаже 20-летнего сына после свадьбы родственников. В марте 2012 года его тело нашли недалеко от пункта приема лома, но на след убийцы правоохранителям выйти не удалось.

В этом году преступление удалось раскрыть в ходе работы межведомственной аналитической группы. Стражи порядка получили оперативную информацию о том, что убийство мог совершить 34-летний туймазинец.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, все имеющиеся улики повторно изучили. На одежде жертвы эксперты обнаружили биологические следы обвиняемого, и его удалось вывести на чистую воду. Выяснилось, что ночью 25 декабря 2011 года пьяный мужчина после скандала с женой встретил знакомого парня. Между ними завязалась ссора, и злоумышленник нанес несчастному смертельные ранения ножом. После этого он надругался над телом, нанеся «посмертные телесные повреждения», и сбежал.

Теперь туймазинцу грозит долгий срок заключения по статьям об убийстве и надругательстве над телами умерших. Своей вины он так и не признал, материалы дела уже направлены в суд.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты