Криминальное чтиво

Сторонники несогласованной протестной акции в Уфе не смогли подойти к Белому дому

31.01.2021
В Уфе, как в других городах страны, состоялся несанкционированный митинг в поддержку арестованного Алексея Навального. Сторонники оппозиционного лидера собрались около аграрного университета и отправились шествием через весь город в сторону Белого дома. По оценкам наблюдателей в колонне находилось около 800 человек.

Власти подготовились к незаконной акции протеста, пригнав к месту проведения несколько автобусов, которые заполняли задержанными. Всего около дворца Молодежи, принадлежащего аграрному университету, задержали около 60 человек за нарушение масочного режима, в том числе подростков и пожилых людей. Здесь же работал громкоговоритель, требующий от собравшихся не участвовать в несогласованном мероприятии и предупреждающий, что органы правопорядка могут применять силу. 

Как утверждают очевидцы, по сравнению с другими городами, в Уфе правоохранители действуют корректно и весьма организованно.  

Около Белого дома, куда направились протестующие, выставили оцепление и окружили периметр омоновцами. Так что в этот раз, в отличие от акции, состоявшейся 23 января, к правительственному зданию люди подойти не смогли. На площади близ памятника Салавата Юлаева, по оценкам наблюдателей, задержали еще около 80 человек.   

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

пансионат для больных альцгеймера