Криминальное чтиво

Бездомный уголовник жестоко расправился с приютившей его уфимкой

11.02.2021
Уфимские криминалисты установили подозреваемого в убийстве 49-летней горожанки, тело которой 6 февраля обнаружил в квартире ее 17-летний сын.

пресс-служба УСК по РБ

Женщина проживала отдельно от сына в доме на улице Муксинова. Юноша открыл запертую на ключ дверь и обнаружил в квартире тело матери с ножевыми ранениями. Из жилища пропал телевизор и мобильный телефон.

Сначала у следователей не было зацепок по делу, но после опроса соседей и знакомых выяснилось, что в последнее время дама жила вместе с 67-летним ранее судимым бездомным. В итоге правоохранители установили местонахождение мужчины, который прятался дома у своего приятеля. Там же следователи обнаружили похищенные вещи.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, задержанный сознался в содеянном и рассказал о том, как все случилось. 4 февраля они вместе с сожительницей выпивали, и женщина стала выгонять из дома нигде не работающего и злоупотребляющего алкоголем друга. Впав в ярость, тот схватил нож и несколько раз ударил им несчастную в грудь и живот. Сразу после случившегося душегуб покинул квартиру, но потом вернулся, чтобы украсть ценные вещи.

Теперь задержанному грозит многолетний срок заключения по статье о совершении убийства. На время следствия мужчина заключен под стражу. Также правоохранители дадут правовую оценку по факту кражи вещей погибшей.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты