Криминальное чтиво

В Башкирии мужчина пилил голову родному брату, когда его с пилой в руках застал отец

07.09.2021
Проведет 11 лет в колонии строгого режима 33-летний житель Нефтекамска, отпиливший голову 31-летнему родному брату. Жестокий убийца лишь случайно не отделил череп от тела, потому что в момент, когда он орудовал пилой по шее убитого им родственника, в комнату зашел отец. Можно себе представить ужас родителя, обнаружившего одного из сыновей мертвым и фактически без головы, а второго - с окровавленным инструментом в руках.

Дикая трагедия разыгралась в Нефтекамске в ноябре прошлого года. Братья поссорились, и старший решил отомстить младшему, пырнув его ножом. Удар оказался настолько точным, что более молодой мужчина скончался на месте. Однако убийцу это не особо расстроило, и он решил скрыть следы преступления. Преступник рассчитывал расчленить тело родственника и по частям вынести его из квартиры. А потом надеялся перевезти мешки с отпиленными конечностями в разные места и сообщить о пропаже брата. И надо же так тому случиться, что, когда он принялся делить брата на части, в комнате появился его отец. Родитель застал отпрыска, когда он уже начал рубить голову. Пойманный на месте преступления, убийца скрылся из квартиры, а его отец остался горевать над наполовину распиленным телом сына. Безжалостного родственника вскоре задержали, когда он пытался выехать из Нефтекамска, поймав попутку. 

На днях над изувером состоялся суд – мужчину осудили за убийство брата, приговорив к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Интересно, что молодой человек на судебном процессе уверял о своей невиновности, но показания против него дал родной отец. Родители, по сути, потеряли двух сыновей в одно мгновение, так как один теперь лежит в могиле, а второго, который надолго оказался за решеткой, они не смогли простить. 

Между тем, уголовное законодательство не предусматривает наказания за разделение на части мертвого человеческого тела. Но отягчающим обстоятельством стало то, что житель Нефтекамска пытался скрыть следы преступления и надеялся сбежать от следствия. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты