Криминальное чтиво

Башкирские полицейские задержали вымогателей, которые похитили мужчину

08.02.2022
В Стерлитамаке 7 февраля стражи порядка задержали нескольких преступников, которые вымогали у местного жителя деньги, похитили и заперли его в гараже.

Минувшей ночью пострадавший позвонил в службу спасения сам и попросил о помощи, рассказав, что его похитили и заперли в гараже. Стражи порядка выяснили, что звонок поступил с территории гаражного кооператива на Железнодорожной улице, и вскоре нашли пленника.

41-летний житель села Красноусольский рассказал, что ночью к нему через балкон влезли злоумышленники и стали требовать 50 тысяч рублей. Получив отказ, налетчики обожгли лоб сельчанина кипятков, а потом под угрозой пистолета отобрали телефон, посадили в машину и увезли в Стерлитамак.

Когда похитители ушли, мужчина смог развязать веревки и осмотреться. Найдя почти разряженный телефон, он позвонил в службу спасения. При этом пленник рассказал, что знает одного из своих обидчиков – 36-летнего жителя Стерлитамака, ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотиков.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, преступников удалось задержать по горячим следам – и знакомого, и троих его подельников. У одного из налетчиков полицейские изъяли пневматический пистолет. Предварительно, на преступление сообщники пошли из-за денежного долга жертвы перед 36-летний знакомым. Теперь похитители понесут уголовное наказание за незаконное проникновение в жилище, разбой и грабеж.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты