Криминальное чтиво

В Уфе поймали студентов-медиков, закладывавших наркотики по всему городу

15.07.2022
Полиция Башкирии задержала с поличным трех студентов, сбывавших наркотики. В свободное от учебы время они забирали крупные партии незаконного товара, фасовали их на дозы, затем размещали в тайниках-закладках в разных частях Уфы.

Фото МВД по РБ

Трое молодых людей приехали в столицу республики и поступили в медицинское учебное заведение. Как сообщили в МВД по РБ, юноши пристрастились к наркотикам и стали участниками преступной схемы по распространению запрещенных веществ на территории Уфы. Они сбывали наркотики, делая закладки в различных частях столицы, используя интернет-магазин.

Но их деятельность длилась недолго. Спустя две недели студентов задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. Они изъяли наркотики разных видов: мефедрон, МДМА и амфетамин, подготовленных к сбыту общей массой около 80 грамм. Вместе с этим были обнаружены электронные весы, упаковочные материалы, мобильные телефоны и банковские карты, которые использовались в преступных целях.

Кроме того, задержанные раскрыли еще несколько мест размещения «закладок-тайников». В настоящее время все трое подозреваемых заключены под стражу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты