Криминальное чтиво

Число погибших во время стрельбы в ижевской школе выросло до 13 человек

26.09.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров выразил соболезнования от имени жителей республики в связи со стрельбой в школе № 88 в Ижевске. Неизвестный стрелок был в балаклаве и в черной майке с нацистской символикой на груди. Он ворвался в учебное учреждение и расстрелял из переделанного в боевое травматического оружия детей и взрослых.

РИА Новости

По последним данным, погибли 13 человек - два охранника, четверо учителей и семеро школьников. Ранения получил 21 человек, в том числе 14 детей. Стрелок покончил с собой, закрывшись в одном из кабинетов. Личность стрелявшего устанавливается. 

- Страшная беда случилась у наших соседей – нападение на школу в Ижевске, - рассказал Радий Фаритович. - Есть раненые и погибшие, дети и взрослые. Наши искренние, глубочайшие соболезнования от имени всех жителей республики. Сил и мужества. Башкортостан с вами. Мы готовы оказать любую помощь.

С сегодняшнего дня и до 29 сентября в Удмуртии объявили траур по погибшим в школе № 88. 

По поручению председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело о стрельбе на территории учебного заведения в Ижевске передано для расследования в главное следственное управление СК России.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты