Диагноз

Минздрав РБ: «За выходные в Башкирии умерли три пациента с COVID-19»

06.12.2020
В Башкирии за субботу и воскресенье от коронавирусной инфекции умерли три человека. Число жертв инфекции достигло 90 человек.

Минздрав республики Башкортостан сообщило о трех новых случаях смерти пациентов с коронавирусной инфекцией. В субботу в Уфе умерла 60-летняя женщина, страдающая сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца, стенозирующим коронаросклерозом и гипертонической болезнью.

 

По данным ведомства, в воскресенье в уфимских больницах скончались еще два пациента с COVID-19. Одному из них было 77 лет, другому – 68.

 

- Первый мужчина страдал атеросклерозом, кардиосклерозом, хроническим пиелонефритом и бронхитом. У второго были такие сопутствующие заболевания, как ХОБЛ, буллезная инфезема, хроническая венозная недостаточность, варикозное расширение вен, - сообщили медики.

 

Число заболевших коронавирусом в Башкирии перевалило за 15 тысяч, только за последние сутки в регионе инфекцию обнаружили у 146 человек.

 

- В больницах региона от инфекции лечатся 596 пациентов, а в домашних условиях - более двух тысяч человек, - уточнили в Минздраве Башкирии, отметив, что на сегодняшний день тяжелобольных – 45 человек, из них 12 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты