Диагноз

В регионе снизилось число заболевших коронавирусом людей старше 65 лет

12.12.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров на правительственном семинаре-совещании, где подводились итоги работы городов и районов в минувшем году, поблагодарил руководителей муниципалитетов за успешную борьбу с коронавирусом и заявил, что совместная работа стабилизировала сложную ситуацию в здравоохранении региона.

- Уходящий год был очень сложным, - пояснил руководитель региона. - Самое главное, что мы смогли стабилизировать ситуацию в здравоохранении. Принятые меры по борьбе с коронавирусом привели к тому, что у нас снизилось количество заболевших жителей в возрасте старше 65 лет. Хочу поблагодарить муниципалитеты за то, что достойно и организованно прошли этот тяжёлый период. 

Глава РБ напомнил, что завершено строительство инфекционного госпиталя в Стерлитамаке, который после лицензирования начнет принимать первых пациентов с коронавирусом.

— Это позволит вернуть местные больницы к профильным направлениям работы и оказывать необходимую помощь гражданам, - объяснил Радий Фаритович. - При этом важно не снижать нашей активности в соблюдении базовых санитарных требований – масочного режима, социальной дистанции и регулярной дезинфекции.

Пресс-служба руководителя Башкирии сообщает, что на совещании также обсудили вопросы повышения доходного потенциала местных бюджетов, развития социальной инфраструктуры территорий, формирования комфортной городской среды и современных общественных пространств, выстраивания эффективной коммуникации с населением. Кроме того, здесь дали оценку эффективности городов и районов региона за 2019 год, в которую входили показатели развития предпринимательства, инвестиционного климата, транспортной инфраструктуры, качества жизни и уровня образования населения и удовлетворенности жителей деятельностью органов власти.

- Лидерами по итогам 2019 года стали Стерлитамак, Белебеевский и Уфимский районы, - сообщил первый вице-премьер РБ Илшат Тажитдинов. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты