Диагноз

В Башкирии ежедневно прививки от коронавируса делает 20 тысяч человек

01.07.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что в регионе ежедневно от коронавируса вакцинируются более 20 тысяч человек и за 3-4 месяца в республике может сформироваться коллективный иммунитет от инфекции. По словам г-на Хабирова, темпы вакцинации снижать нельзя, потому что от этих цифр зависит количество вакцин, которые отправляют в республику.

- В Башкортостан доставили в общей сложности более 600 тысяч доз вакцин, - рассказал он. – Но если число прививающихся снизится, то и вакцины мы получим меньше.  

Как утверждает Радий Фаритович, в РБ ежедневно 20 тысяч человек ставят прививки от коронавируса.

- Жители услышали наш призыв – ежедневно прививаются более 20 тысяч человек, - поясняет он. - Такие темпы позволят нам за три-четыре месяца сформировать в регионе коллективный иммунитет.

По данным минздрава Башкирии, в больницах региона развернули 2615 инфекционных коек, при этом, 71 процент из них уже занят больными. В резерве – более трех тысяч дополнительных коек, которые готовы развернуть за 48 часов.

Оперштаб РБ сообщает, что в Башкирии с начала пандемии зарегистрировано более 41,5 тысяч случаев коронавирусной инфекции. От вируса в регионе умерло 599 человек.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты