Регион

Радий Хабиров поблагодарил за активную позицию полуфиналистов конкурса «Лидеры России»

24.10.2018
23 октября врио главы Башкортостана Радий Хабиров провел встречу с полуфиналистами всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2017-18 годов, представляющих республику.

Башкирия вошла в пятерку лучших регионов в ПФО по количеству полуфиналистов конкурса. Радий Фаритович отметил, что этот проект «изначально продуманный и направлен на то, что людей подбирают, учат и потом расставляют на конкретные места».

- Вы знаете, что автором и проводником проекта является первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. У него была такая фраза: «Правильный человек в правильном месте может решить любую задачу». Это на самом деле так, - добавил он.

Г-н Хабиров выразил благодарность конкурсантам за их активную жизненную позицию, отметив, что каждый из них может стать в перспективе представителем органов власти в республике. Одними из главных качеств руководителя он назвал порядочность и профессионализм.
– Когда эти два качества совпадают – это идеальный человек, –пояснил врио главы Башкирии. – Важно и то, чтобы человек имел собственное мнение. Конечно, это сложный вопрос, когда ты находишься на государственной службе. Но когда человек имеет собственное мнение, умеет его аккуратно и результативно доносить и высказывать, это вообще большое счастье.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты