Регион

До 2021 года Башкирия получит из «центра» 35 млрд рублей на реализацию нацпроектов

19.02.2019
Об этом на встрече с врио главы Башкортостана Радием Хабировым сообщил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров Г-н Комаров отметил, что национальные проекты имеют конкретную цель – улучшение жизни людей

– Нам необходимо приложить все усилия, чтобы люди почувствовали реальное изменение ситуации, ощутили повышение качества жизни, – подчеркнул полпред.
с 2019 до 2021 года из федеральной казны на реализацию национальных проектов в Башкирии направят больше 35 миллиардов рублей. При этом, как отметил Радий Хабиров, до 2024 года общий объем финансирования всех региональных программ составит 180 миллиардов рублей, из которых внебюджетные средства составят 46 миллиардов рублей.
- В этом году из федерального бюджета мы ожидаем более 15 млрд рублей.- добавил глава республики.- Это 44% от общего объема средств, предусмотренных в текущем году на реализацию региональных проектов.
Хабиров также отметил, что в рамках проекта министерства строительства России «Жилье» Башкортостан обязан к 2024 году достичь ввода 3,7 миллиона квадратных метров жилья ежегодно. При этом, благодаря программе жилищных сбережений жители республики могут покупать квартиры в ипотеку по ставке в 6-7 процентов. В ближайшем будущем планируется снизить их до уровня 5-5,5 процента.

 




 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты