Регион

Хабиров вводит практику совещаний «Инвестчас» во всех районах Башкирии

18.03.2019
На оперативном совещании в правительстве Башкортостана врио главы Башкирии Радий Хабиров объявил о расширении практики проведения совещаний «Инвестиционный час» на все муниципалитеты республики.

Теперь в районах Башкирии посвященные бизнесу и инвестпроектам совещания будут проходить по четвергам в 11 часов утра. Уже на этой неделе, 21 марта, Хабиров поручил провести первые совещания в пяти-десяти муниципалитетах.

- К главам муниципалитетов должны приходить инвесторы и представители бизнеса районов, - пояснил он. – Уважаемые главы, мы тем самым хотим приблизить вас к бизнесу, а бизнес к вам. Предприниматель или инвестор должен прийти и получить ответы на все возникающие вопросы. То есть работы должна строиться по принципу одного окна.

В первое время Хабиров поручил участникам правительственного «Инвестчаса» выезжать в районы и оказывать местным властям методологическую помощь, а также обязал руководителей вести протоколы по итогу таких собраний.

- Если я почувствую, что меня власти не услышали, то эти совещания станем проводить с прямыми трансляциями, чтобы люди видели, как все проходит, - добавил Радий Хабиров.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты