Регион

Радий Хабиров встретил Рустама Минниханова, приехавшего в Башкирию на Дни Татарстана

18.04.2019
В минувшую среду, 17 апреля, в уфимском концертном зале «Башкортостан» состоялась церемония открытия Дней Татарстана в Башкирии, на которой присутствовали главы обеих республик.

пресс-служба Главы РБ

– Сегодняшний вечер посвящён крепкой дружбе двух братских народов, - сказал в своем выступлении Радий Хабиров. - Многие столетия наши предки своими ратными и трудовыми подвигами доказывали, что братство народов – это самая крепкая основа благополучия и процветания нашего Отечества.

Врио главы Башкирии добавил, что в регионе живут 1 миллион татар, назвав это «красивой цифрой» и отметив, что это самая большая татарская диаспора за пределами Татарстана. Рустам Минниханов поздравил жителей Башкортостана со 100-летием республики и пригласил всех на празднества в честь векового юбилея своего региона в следующем году.

– В последний раз Дни республики Татарстан в республике Башкортостан прошли 31 год назад. Нам надо чаще встречаться, общаться, – сказал он. 

Высокий гость поблагодарил главу Башкирии за быстрое решение вопроса с установкой памятника Габдулле Тукаю и за помощь в проведении дней Татарстана.

- Вместе мы можем лучше, - ответил ставшим традиционным для республики лозунгом Радий Хабиров.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты