Регион

В Башкирия станет региональным оператором Фонда «Сколково»

22.10.2019
Правительстве Башкортостана подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд «Сколково»). Документ на VIII Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» подписали глава республики Радий Хабиров и председатель организации Аркадий Дворкович.

пресс-служба Главы РБ

Стороны будут сотрудничать при создании в Уфе Технопарка в сфере высоких технологий. Кроме того, Башкирия займется распространением модели инновационной экосистемы «Сколково». Будущий Технопарк станет региональным оператором фонда, так что потенциальные резиденты смогут получить доступ к лучшим сервисам «Сколково». Планируется, что все формальности уладят уже к началу следующего года, и с 1 января 2020 года Башкирия станет регоператором фонда.

– Для нас, для республики, которая находится в моменте довольно динамичного развития, сегодня особый день. Потому что мы становимся региональными операторами Фонда «Сколково» – частью большой истории, которой скоро будет 10 лет, – сказал Радий Хабиров. – Уверен, что это даст существенный толчок развитию инноваций и предпринимательства Башкортостана.

Он отметил, что резиденты смогут получить целый ряд привилегий – налоговые льготы, таможенные преференции и доступ к практикам Фонда.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты