Регион

В 1500 населенных пунктах РБ появится высокоскоростной интернет

25.12.2019
В Башкортостане под занавес 2019 года подключили к волоконно-оптическим сетям 722 соцобъекта. Возможность пользоваться всемирной паутиной появилась у 389 фельдшерско-акушерских пунктов, 215 образовательных учреждений, 88 сельских администраций и 30 подразделений МЧС.

Работы по подключению организаций проводились в Стерлитамаке, Ишимбае, Дюртюлях, Баймаке, Агидели и в 54 районах республики. В следующем году цифровой провайдер обеспечит скоростным интернетом 888 социально значимых объектов, в 2021 году – еще 1164 учреждения.

– Подключение социально значимых объектов в, особенно в малых и удаленных населенных пунктах, предоставляет технологичные отправные точки для развития инфраструктуры связи внутри сел и деревень Башкортостана, – рассказал министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин. - По мере реализации проекта все больше жителей республики получат доступ к электронным услугам и новым возможностям в лечении и образовании.

Всего в соответствии с государственным контрактом, заключенным с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, до конца 2021 года оператор построит волоконно-оптические линии связи до 2774 социальных учреждений в 1514 населенных пунктах Башкортостана.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты