Регион

В Башкирии назвали муниципалитеты, которые получат гранты главы республики

30.12.2019
Глава Башкирии Радий Хабиров озвучил итоги распределения грантов среди муниципалитетов с лучшими показателями по разным направлениям. Гранты в пять миллионов рублей учреждены в этом году впервые. Поощрительные средства распределят между городскими округами, сельскими районами и районами с административным центром городом.

Так, в номинации «Диалог с инвестором» победителями стали Агидель, Баймакский и Архангельский районы. «Лучшая коммуникация с жителями» зафиксирована в Стерлитамаке, Благовещенском и Иглинском районе, а также Октябрьском районе Уфы. Салават, Стерлитамакский и Бурзянский районы получат гранты в номинации «Здоровый муниципалитет». Самыми чистыми поселениями признали Октябрьский, а также Туймазинский и Илишевский районы. В категории «Комфортное село» победу одержали Учалинский и Балтачевский районы.

Кроме того, по итогам 2019 года оценивалась работа органов местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством. Призовой фонд составляет 75 миллионов рублей. Эти средства распределят между Белебеевским, Янаульским, Уфимским, Нуримановским, Мишкинским, Гафурийским, Мечетлинским, Бураевским районами и городом Кумертау.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты