Регион

В Башкирии снизилось число жертв пожаров в новогодние праздники

13.01.2020
На первом в этом году оперативном совещании в правительстве Башкирии начальник регионального управления МЧС Марат Латыпов рассказал о снижении количества происшествий в новогодние каникулы.

По его данным, в прошлом году во время праздников основным фактором гибели людей при пожарах становилось состояние опьянения. Однако меры по ограничению продажи алкоголя принесли свои результаты. Если в 2019 году 14 из 20 погибших были пьяны, то в 2020 году из пяти погибших лишь один, предположительно, употреблял спиртное.

Всего за время затяжных праздников, с 1 по 9 января 2020 года произошло 150 возгораний с пятью жертвами и двумя пострадавшими. Люди погибли в Уфе, Учалинском, Караидельском, Кушнаренковском и Уфимском районах. В прошлом году за этот период случилось 185 пожаров с 20 погибшими и девятью пострадавшими.

За минувшие праздники в Башкортостане произошло 54 пожара по причине неосторожного обращения с огнем, что ниже прошлогодних показателей на 29 случаев. 43 возгорания произошло из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования и 39 пожаров из-за нарушения правил устройства и использования печей.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты