Регион

Радий Хабиров рассказал, почему возвращается с послания президента Путина в хорошем настроении

15.01.2020
Сегодня президент России Владимир Путин выступил с посланием к федеральному собранию, обозначив основные направления развития страны на год и целый ряд нововведений.

Facebook главы РБ Радия Хабирова

Выступление президента слушал и глава Башкортостана Радий Хабиров, который поделился с подписчиками соцсетей эмоциями от услышанного.

- С таким хорошим настроением еду домой с Послания! Теперь мы можем уверенно говорить, чего ждать тем нашим семьям, которые воспитывают детей и не очень богато живут, - написал он.

Теперь материанский капитал смогут получать семьи, в которых родился первенец. А за второго ребенка к маткапиталу станут начислять дополнительно еще 150 тысяч рублей, что даст в сумме 616 тысяч рублей. Кроме того, Владимир Путин предложил выплачивать пособия на воспитание детей возрастом от трех до семи лет.

Радий Хабиров отметил, что о таком нововведении в регионах не могли и мечтать.

- Еще, важно - у меня чуть ранее не хватило решимости сделать бесплатным горячее питание для детей всех начальных классов. Президент, к счастью, такое решение принял. И у нас в школах не будет картинки, когда часть детей в классах едят блюда из одного меню, а другие – из другого, победнее... Начнем с нового учебного года, - добавил он.

Руководитель республики отметил, что послание содержало и множество важны политических моментов. Однако главной он выделил идею о том, что «величие страны - в достоинстве граждан и высоком уровне их жизни».

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты