Регион

В аграрном университете студентов приучат к раздельному сбору мусора

23.03.2020
Министерство экологии РБ и БГАУ подписали соглашение о сотрудничестве в области экологии. Министр природопользования и экологии республики Урал Искандаров подчеркнул, что тесное взаимодействие с аграрным университетом позволит ведомству успешно развивать экологическое направление при подготовке молодых специалистов.

- Предстоит системная и последовательная работа по всем сферам нашей деятельности, - сказал г-н Искандаров. - Ведь мы нацелены на повышение качества жизни наших жителей, рациональное использование природных богатств и их сохранение для будущего поколения.

По словам министра, предстоит развивать современную инфраструктуру в сфере твёрдых коммунальных отходов, систему экологического мониторинга, осуществить переход крупнейших промышленных предприятий на наилучшие доступные технологии, а также повсеместно внедрять систему раздельного сбора отходов в республике. 

Первый заместитель генерального директора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города Уфы» Ринат Биккинин пояснил, что сегодня на площадке вуза уже установлены контейнеры для раздельного сбора отходов: стекла, бумаги, пэт-бутылки, общие отходы. А, чтобы было удобнее ориентироваться в правилах раздельного сбора, на контейнерах размещена специальная маркировка. 

- Это лишь первый шаг к повсеместному раздельному сбору отходов, - объяснил г-н Биккинин. - Надеюсь, что проект будет активно развиваться и общими усилиями мы реализуем свое право на благоприятную окружающую среду.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты