Регион

Минздрав Башкирии сообщил данные о количестве пациентов с коронавирусом в стационарах

14.05.2020
В ходе брифинга по коронавирусу минздрав Башкортостана опубликовал данные по числу зараженных инфекцией в медучреждениях республики.

Всего в стационарах лечатся 580 пациентов. 79 человек находятся в клинике БГМУ, 46 заболевших госпитализированы в уфимской больнице №8, еще по 43 человека – в больнице №18 и горбольнице Нефтекамска.

28 зараженных проходят лечение в Белорецке, 26 пациентов в стерлитамакской больнице №4, еще 25 инфицированных лежат в уфимской больнице №5. 24 носителя вируса находятся в РКБ имени Куватова, а в Чишмах – 20 зараженных.

По 19 человек лечатся в инфекционной больнице Уфы т горбольнице Салавата, 17 носителей инфекции – в Белебеевской ЦРБ, 16 человек  - в Демской больнице, 14 – в Туймазах и 12 в Октябрьском.

В Кумертау и Бирске лечение проходят по десяти ковидных пациентов, еще девять лечатся в Исянгулово. По пять инфицированных госпитализированы в больницы Янаула, Ишимбайскую ЦРБ, Дюртюлей, Верхнеяркеево, Баймака и Сибая. В больнице №21 Уфы лежат четверо носителей вируса, а еще по трое находятся в Месягутово, Мелеузе, Благовещенске, и уфимской больнице №13.

По двое пациентов госпитализированы в Раевке, Красноусольском, Иглино, Давлеканово, Акъяре, а также в инфекционной больнице Стерлитамака и горбольнице №2. В других медучреждениях находятся 60 инфицированных.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты