Регион

В Башкирии 1802 ковидных пациента лечатся амбулаторно, а 416 – в больницах

07.07.2020
На сегодняшний день активное течение коронавируса наблюдается у 2218 жителей Башкортостана. Из них 1802 человека переносят вирус в легкой форме и лечатся амбулаторно, а 416 госпитализированы в 33 медучреждения.

Носители инфекции проходят лечение в горбольнице Нефтекамска, инфекционной больнице Уфы, больнице №2 Стерлитамака, уфимской больнице №8 и в Туймазах. Также ковидные пациенты лечатся в уфимской больнице №5, в медучреждениях Белебея, Салавата, Белорецка, в уфимских больницах №18 и РКБ №2.

Еще часть зараженных коронавирусом лечатся в стенах больниц в Бирске, Чишмах, РКБ имени Куватова, клинике БГМУ, уфимской больнице №13 и в Деме. Также инфицированных лечат специалисты больниц Кумерату, Федоровки, Республиканского онкодинсансера, Октябрьского, Баймака, Большеустьикинского и Дюртюлей. Кроме того, носителя коронавируса лежат в Больнице скорой медицинской помощи, уфимской больнице №21, а также в центральных районных больницах Сибая, Акъяра, Аскарово, Бакалов, Благовещенска, Исянгулово и Кушнаренково.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

https://saratov.haveg.ru/