Регион

В Башкирии на переселение 677 жителей аварийных домов потратят 325 млн рублей

08.08.2020
В селе Бакалы Бакалинского района строится многоквартирный жилой дом на улице Ворошилова. Позже в него переедут 23 семьи, которые пока проживают в аварийном жилье. Семь квартир нового дома предоставят детям-сиротам, одну – жителю района, страдающему тяжелой формой хронического заболевания, пять квартир планируется продать на рынке.

На объекте уже завершили кровельные работы, подключили наружные инженерные сети, установили входные и межкомнатные двери. Дом должны были сдать в конце октября 2020 года, но возведение объекта идет с опережением.  

– Ускоренные темпы строительства никак не повлияют на качество выполненных работ, – рассказал директор застройщика Рамиль Альмухаметов. - Современные, уютные квартиры будут сданы, что называется, «под ключ», с чистовой отделкой. На объекте начинают устанавливать вентиляционные решетки и продолжают работу по внутренней отделке. 

Завершить все работы планируют к концу лета.  

Начали возводить новое жилье для переселенцев и в Краснокамском районе – в селе Николо-Березовка. 19 квартир в новом доме предоставят жителям двух домов - № 1 по улице Монтажников и № 28 по улице Инициативной, которые были признаны аварийными еще в 2016 году.  

Всего в Башкирии приобретут 219 жилых помещений для расселения 677 граждан из аварийного жилья на общую сумму 325 миллионов рублей. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты