Регион

«Не тратьте время впустую»: Радий Хабиров поздравил учеников и педагогов с 1 сентября

01.09.2020
Сегодня глава Башкирии обратился к школьникам и учителям, поздравив их с Днем знаний. Свою речь он начал с предостережений, попросив самым серьезным образом относиться к опасности коронавируса.

- Сегодня я прежде всего обращаюсь к нашим ученикам. Поберегите себя, пожалуйста, -сказал он. - До сих пор коронавирус не дремлет. Он есть, он вокруг нас. Вы берегите себя, но особенно поберегите своих учителей. И это, наверное, для вас – самая главная задача.

Руководитель региона отметил, что минувший учебный год был очень сложным, но несмотря на это старшеклассники справились со сдачей ЕГЭ хорошо. Чтобы абитуриентам не приходилось уезжать в другие регионы, в Башкирии почти на полторы тысячи увеличили количество бюджетных мест в вузах. Самым маленьким ученикам Радий Хабиров даже разрешил брать с собой в школу любимые игрушки

 - В принципе, их можно приносить на уроки, но, наверное, на уроках уже играть нельзя. На уроках нужно учиться и обязательно слушать учителей. Я уверен, что наши малыши сегодня войдут в этот замечательный мир и будут получать знания.

Всех учеников школ он призвал быть активными во всех сферах, тем более что в школах сейчас реализуют программы «Взлетай!» и «Спортивная борьба – в школы».

- Поэтому не тратьте время впустую, пока вы учитесь в школе. Потом времени не будет. Читайте больше, занимайтесь спортом – и тогда вы выйдете уверенными и сильными ребятами, настоящими башкортостанцами, - добавил он.

Родителей, которым не удалось попасть на линейки, он попросил не обижаться. Власти вынужденно ввели ограничительные меры для безопасности учеников и педагогов

- Я родителям тоже хочу сказать огромное спасибо. Потому что именно с вами, уважаемые родители, мы прошли несколько месяцев тяжёлого пути – то, что называется онлайн-обучением, - отметил глава Башкирии. - И только вы, наверное, знаете, как тяжело оно досталось, в том числе и вам тоже.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты