Регион

В Уфе отремонтировали свыше 20 километров городских магистралей

19.10.2020
В Уфе в нормативное состояние привели 22 магистрали. Так, ремонтные работы завершились на улицах Королева, Акназарова, Архитектурной, Донского, Нехаева, Халтурина, Чудинова и Южном проезде. Приведены в порядок улицы Ветошникова и Новоженова, вошедшие в проект «Улицы Победы».

Общая протяженность отремонтированных участков составляет 20,85 километров, а общая площадь - более 301,6 тысяч квадратных метров.

На улицах, которые подверглись реконструкции, заменили старое дорожное полотно, обустроили технические полосы, установили новые бортовые камни, а там, где необходимо, отремонтировали тротуары.

Кроме того, в зоне пешеходных переходов и на переходах вблизи школ в 2020 году поставили перильные ограждения общей протяженностью 1200 погонных метров. В частности, перила появились на пересечениях улиц Айской и Чернышевского, Степана Кувыкина и Батырской, Кольцевой и Борисоглебской, бульваров Баландина и Тухвата Янаби, в районе административного здания, расположенного по улице Зорге, 75.

Также на пяти участках установлены новые светофоры: это пересечения улиц Трамвайной и Макарова, Аксакова и Свердлова, Российской и Северного проезда, Первомайской и Маяковского, в районе жилого дома № 4 по улице Мажита Гафури.

Идет капитальный ремонт улицы Мустая Карима и участка улицы Галле, реконструкция улиц 8 Марта и Комсомольской, строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты