Регион

Ульфата Мустафина похоронят на родине – в Чекмагушевском районе Башкирии

30.10.2020
В башкирском Белом доме разработали график прощания с мэром Уфы Ульфатом Мустафиным. Напомним, уфимский градоначальник скончался от коронавируса в институте имени Склифософского 29 октября. Траурная церемония пройдет 31 октября с 9 до 11 утра в здании башкирского парламента на улице Заки Валиди, 40. Для того, чтобы обезопасить участников прощания, входить в зал следует только в маске и в перчатках.

Кроме того, у гроба будут постоянно находиться только родственники и выступающие на траурном митинге. Все остальные должны попрощаться с покойным и покинуть помещение. Журналистов на похороны решили не пускать, и обойтись онлайн трансляцией. 

Также, организаторы похорон составили график посещения траурной церемонии. Так, с 9 утра и до 9.30 с Ульфатом Мустафиным простятся представители бюджетных учреждений Уфы – школ и больниц, а также муниципальных предприятий. 

С 9.30 до 10 утра к гробу придут служащие уфимской мэрии и главы городских администраций.

С 10 и до 10.30 утра попрощаться с Ульфатом Мустафиным смогут представители республиканских органов власти и члены башкирского правительства. 

С 10.30 до 11 утра последние слова покойному скажут глава РБ Радий Хабиров и члены его администрации, а также управления делами руководителя Башкирии. 

Ульфата Мустафина похоронят на родине в Чекмагушевском районе РБ. 

За церемонией прощания можно будет следить на экране, установленном напротив здания Дома госсобрания, на двух экранах напротив мэрии и на телеканале «Вся Уфа».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты