Регион

Предприятия Башкирии получат господдержку на сумму в 300 млн рублей

10.02.2021
Предприятия Башкирии получат поддержку почти на 300 млн рублей в рамках принятого республиканским правительством третьего пакета мер по повышению устойчивости экономики региона. Об этом сообщил первый вице-премьер башкирского правительства Рустам Муратов.

Как подчеркнул г-н Муратов, важным механизмом развития экономики республики является проект по повышению производительности труда на предприятиях и, соответственно, повышению их конкурентоспособности. 

- Распоряжением главы Башкирии утверждено предоставление субсидий в течение 2021 года по возмещению части затрат на модернизацию и расширение производства, - рассказал вице-премьер РБ. - На эти цели в бюджете заложено 100 млн рублей. 150 млн рублей выделено на докапитализацию лизингового фонда республики для льготного финансирования на покупку отечественного автотранспорта, спецтехники и навесного оборудования. 

Правительство также расширило адресную поддержку предприятий, касающуюся оптимизации операционных процессов и внедрения инструментов бережливого производства. На эти цели из бюджета выделят 30 млн рублей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты