Регион

В Башкирии создают Ассоциацию застройщиков

12.02.2021
11 февраля премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров провел совещание по теме создания Ассоциации застройщиков в республике.

По мнению г-на Назарова, образование ассоциации станет «знаковым событием, которое в корне поменяет подходы к городской застройке». До сих пор строительные компании возводили жилые дома и целые кварталы без необходимой социальной инфраструктуры – зачастую в новых кварталах катастрофически не хватает школ, детских садов и больниц. Власти создали Градостроительный совета, а вскоре появится и Ассоциация застройщиков Башкортостана.

- Она должна стать площадкой для диалога между участниками рынка и государством. На ней будут обсуждаться проблемы отрасли с участием строителей и государственных чиновников, принимающих стратегические решения в этой сфере, - пояснил премьер-министр. - Два основных преимущества такой «площадки» - это то, что мы получим быструю коммуникацию между застройщиками и государством и возможность оперативного принятия стратегических решений.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты