Регион

Максим Забелин назначен зампремьера правительства, а Ленара Иванова осталась возглавлять министерство

01.03.2021
Сегодня Радий Хабиров начал оперативное совещание в правительстве с кадровых перестановок в правительстве Башкирии.

Так, место ушедшего с должности председателя госкомитета по конкурентной политике Дениса Булатова технически пока заняла зампредседателя Гульнара Сахабутдинова. Однако фактически исполнять обязанности руководителя будет глава МФЦ Гульшат Арсланова.

- Мы тут не хотим делать никаких интриг и рекомендуем Гульшат Маратовну, - отметил Радий Фаритович. – С сегодняшнего дня она должна быть принята как заместитель председателя, но сразу будет руководить ведомством.

Также глава региона назначил Максима Забелина зампремьер-министра правительства Башкирии. Ленару Иванову он освободил от этой должности, и теперь она будет руководить только министерством семьи, труда и соцзащиты населения.

- Этот год у нас объявлен годом борьбы со смертностью, и на блок здравоохранения нужно обратить особое внимание, - сказал он. – Мы в этом году два месяца уже съели, а мне до сих пор не представили дорожную карту борьбы со смертностью по каждой из ее причин. Жду подробный отчет и конкретные предложения в следующий понедельник.

Также сменилось руководство и в министерстве транспорта – Алан Марзаев написал заявление об уходе по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы ведомства стал первый замминистра Виктор Жульков.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты