Регион

В 10 районах Башкирии появились современные передвижные контейнеры для мусора

16.04.2021
Региональный оператор по обращению с отходами МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» отправил 50 евроконтейнеров в Кушнаренковский район. Партия контейнеров усовершенствована - они имеют сверхпрочную конструкцию, устойчивы к капризам погоды, соответствуют современным экологическим нормам, и после окончания срока эксплуатации могут быть переработаны.

Регоператор зоны №1, куда входит Уфа и 14 районов Башкирии, уже установил около 800 современных передвижных пластиковых контейнеров различного объема в Благовещенском, Благоварском, Дуванском, Иглинском, Кармаскалинском, Кигинском, Мечетлинском, Нуримановском, Салаватском, Чишминском районах.

- Одним из приоритетных направлений при создании и развитии инфраструктуры в области обращения с отходами для нас является обновление контейнерного парка, - пояснил представитель регионального оператора Андрей Яматин. - Мы ведем постоянную работу по замене контейнерного парка, решаем совместно с местными администрациями и управляющими компаниями организационные вопросы, а также учитываем мнение граждан. 

Кроме того, МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» запланировало обновление контейнерного парка в Уфимском, Архангельском, Белокатайском районах.

По словам специалистов минэкологии РБ, всего на территории республики регоператорами обустроено 20135 контейнерных площадок и установлено 54235 контейнеров. Сегодня остается потребность в оборудовании более шести тысяч контейнерных площадок и оснащении их 520 контейнерами.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты