Регион

В Башкирии 450 специалистов предприятий улучшили свои профессиональные навыки

24.06.2021 Глеб ГОРБУНОВ
На республиканской «Фабрике процессов» свои профессиональные навыки улучшили более 450 сотрудников региональных предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». «Фабрика процессов» действует на базе «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда», где работники знакомятся с инструментами бережливого производства.

Эту информацию озвучили в пресс-службе башкирского правительства.

– С начала работы национального проекта «Производительность труда» мы провели 30 «Фабрик процессов», — рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов. —  Обучение прошли специалисты 31 предприятия. На тренинге участники погружаются в производственный процесс и выполняют рабочий план с заданным ритмом, а в конце смены обучающиеся анализируют показатели, определяют проблемы и отклонения, а также вырабатывают методы их устранения.

В минэкономразвития республики отметили, что «Фабрика процессов» проходит в три смены. Участникам за отведенное время нужно собрать определенную деталь – пульт управления регулятора давления газа.

- В процессе игры все участники распределяются по ролям: от начальника производства до контролера качества, включая операторов и специалистов по улучшениям, — добавили в пресс-службе ведомства.

Напоминаем, что национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности производства в стране на 5 процентов к 2024 году. Участниками этой национальной инициативы, могут стать российские предприятия с выручкой от 400 миллионов рублей в год.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты