Регион

Хабиров рассказал, как развивается «мясной» бизнес в Башкирии

19.07.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях поделился хорошими новостями мясоперерабатывающих предприятий региона, которые получают поддержку местных властей и расширяют бизнес, создавая новые рабочие места. Так, к примеру, Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов готовит к запуску новый цех, вложив в производство 140 миллионов рублей и создав сто новых рабочих мест.

- Наша республика – крупнейший производитель мяса в стране, - написал в соцсетях глава региона. - По говядине так мы и вовсе первые. В то же время мы хотим, чтобы в регионе росла доля готовых продуктов из местного мяса.
Он напомнил, что на совещаниях республиканского правительства в формате «Инвестчаса» уже  неоднократно рассматривались проекты по переработке мяса. Часть из них, к примеру, «Хладобойня Строгонов» в Мелеузовском районе, уже реализована, начинается реализация проекта по строительству мясоперерабатывающего комплекса группы компаний "Таврос".
- Развивается наш Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов. Он известен далеко за пределами республики, - поделился хорошими новостями г-н Хабиров. -. Его пельмени, манты, учпочмаки разлетаются по всей стране прямо с конвейера. Предприятие ежегодно выпускает пять тысяч тонн продукции.


По его словам, предприятие решило расширяться и готовит к запуску новый цех. Инвестиции в проект составляют 140 миллионов рублей, будет создано сто новых рабочих мест, объем продукции увеличится в 1,5 раза.
- Также на ТОСЭР «Белорецк» зашел еще один резидент. Предприятие «АВиК» будет выпускать мясные полуфабрикаты, соленое, вареное, запеченное, копченое, вяленое мясо, - пишет глава Башкирии. - Проект по общим меркам небольшой, объем инвестиций - 3 млн рублей. Но для республики важен и крупный, и средний, и малый бизнес. Поэтому одинаково поддерживаем всех.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты