Регион

В Уфе начал работу общественный пресс-центр «Выборы-2021»

17.09.2021
В столице Башкортостана в отеле Crowne Plaza начал работу общественный пресс-центр «Выборы-2021», который будет действовать с 17 по 19 сентября во все дни голосования.

В центре будут работать журналисты, блогеры, а эксперты, правозащитники и политологи будут оценивать ход выборов.

Каждый день в центре будут проходить брифинги, на которых эксперты, политологи, представители Центризбиркома республики, политических партий будут отвечать на вопросы журналистов. Запланированы и прямые включения из участковых избиркомов из районов и городов Башкирии.

Работу общественного пресс-центра открыл председатель Совета при главе Башкирии по правам человека и развитию институтов гражданского общества Владимир Барабаш.

- Основная задача пресс-центра — возможность собрать в одном месте максимальное количество информации, обеспечить равный доступ к ней со стороны любых политических партий, общественных организаций и СМИ, - отметил он.

Кроме того, на площадке Башдрамтеатра начал работу центр общественного наблюдения, организованный Общественной палатой Башкортостана. Здесь на экраны выведена работа 48 избирательных участков, а для работы в центре уже зарегистрировались почти 1300 наблюдателей.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты