Регион

Инвесторы индустриального парка «Уфимский» создадут 600 рабочих мест

05.01.2022
По итогам 2021 года, в индустриальном парке «Уфимский» работают 17 организаций, десять из которых заключили соглашения о проведении промышленно-производственной деятельности на территории индустриального парка.

Общий объем инвестиций всех компаний составит 34 млрд рублей, а после реализации проектов работу получат 600 человек.

- Статус резидента индустриального парка дает компаниям ряд преимуществ: это сокращение сроков запуска проекта; наличие необходимой разрешительной документации; готовая развитая инфраструктура для ведения бизнеса, льготная арендная ставка и налоговые льготы, - рассказал гендиректор Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов. - Кроме того, для резидентов удобно, когда есть возможность организации совместного бизнеса и наличие обслуживающей территорию организации.
В декабре прошлого года в «Уфимском» прошло техническое открытие нового производственного комплекса площадью 20 тыс квадратных метров и запуск нового производства. Компания «АртАгро» специализируется на строительстве и реконструкции объектов сельхозназначения и производстве зерноочистительного оборудования. С 2020 года предприятие выпускает зерновые нории и нории с горизонтальными цепными транспортерами, а с прошлого года компания стала производить пневмостолы и зерноочистительные машины.

 



 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты