Регион

Инфекционный госпиталь в Туймазах откроется в конце февраля

08.02.2022
Сегодня 8 февраля премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров осмотрел в Туймазах стройплощадку инфекционного госпиталя, а также провел совещание по возведению такого же центра в Сибае.

Андрей Назаров отметил, что пока нет серьезных опасения по срокам или качеству выполнения работ.

- Планируется, что в конце февраля работы будут завершены и данное медицинское учреждение сможет принять пациентов, - отметил он. - Это очень важно, потому что сегодня мы видим, что ковид продолжается, люди наши продолжают болеть и многие оказываются в медицинских учреждениях.

После завершения строительства специалисты начнут установку медицинского оборудования. Так, после наладки томографа пройдет технический запуск и настройки. Сейчас на стройплощадке работают больше 500 рабочих и 45 спецмашин. Также сейчас сотрудники отрабатывают логистику, организацию всех рабочих процессов.
При этом инфекционные центры башкирские специалисты строят не только в Туймазах и Сибае, а также два госпиталя в Белгородской области. Еще больше 20 регионов страны взяли объекты из Башкирии за основу для своих инфекционных центров.

 


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты