Регион

Аэропорт Уфы получил четыре звезды рейтинга агентства Skytrax

16.03.2022
Специалисты международного авиатранспортного агентства Skytrax провели в международном аэропорту «Уфа» аудит и присвоили воздушной гавани четыре звезды. Рейтинг агентства является самой престижной международной наградой для аэропортов в вопросе качества обслуживания пассажиров, работы терминалов и обработки багажа.

Под видом обычных пассажиров, они оценили качество обслуживания в аэропорту, работу терминалов и предоставляемых продуктов и услуг. Эксперты высоко оценили работу по авиационной безопасности, регистрации пассажиров и обработке багажа с дальнейшей транспортировкой.

Уфимский аэропорт является пятым в России, СНГ и Центральной Азии, получившим четырехзвездочный рейтинг после воздушных ворот Екатеринбурга, Самары, Казани и Сочи.

- Мы с успехом прошли авторитетный международный аудит, и теперь уверенно и успешно представлены в едином рейтинге ведущих международных аэропортов, - отметил гендиректор уфимского аэропорта Александр Андреев. – В ходе аудита мы не только подтвердили наше соответствие высоким стандартам безопасности и сервиса, но и услышали мнение экспертов относительно возможных направлений дальнейшего развития.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты