Игры патриотов

Радий Хабиров намекнул в соцсетях мэру Уфы, что пора убирать снег

12.01.2019
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров продолжает руководить регионом в ручном режиме, используя для достижения целей все возможные средства. Так, 12 января он передал недвусмысленный намек мэру Уфы Ульфату Мустафину, опубликовав в соцсетях видео и фото заснеженных ландшафтов улицы Тукаева, сделанное из его рабочего кабинета.

- Нет ничего красивее башкирской зимы и снега, - написал в соцсетях Радий Фаритович. - Уверен, Ульфат Мансурович так же думает. 

Напомним, рано утром в субботу на Уфу обрушилась метель, и за несколько часов на город выпало огромное количество снега, явно превысившее среднесуточную норму осадков. Уже в середине дня на уфимских улицах появились снегоуборщики и рабочие, пытавшиеся совладать с обильным снегопадом. Тем не менее, глава региона посчитал необходимым напомнить градоначальнику, что город не должен страдать из-за капризов погоды.

Интересно, что мэр Уфы Ульфат Мустафин ответил г-ну Хабирову тоже в соцсетях: "Радий Фаритович! Главные магистрали и подъездные пути расчищают 304 единицы спецтехники и 212 дорожных рабочих. Во дворах задействовано 850 дворников". 

Между тем, г-н Хабиров не впервые использует этот способ воздействия, чтобы подстегнуть городские службы. В ноябре прошлого года на своей странице в соцсетях он опубликовал похожее видео с густо падающим снегом, тоже снятое из окна рабочего кабинета, которое подписал еще более недвусмысленно: «похоже, руководство Уфы ждёт новый тест». 

Позже Радий Хабиров объяснил, что в Уфе почему-то «снег стал буквально политическим явлением, хотя в моем представлении это легко устранимо при хорошей работе коммунальщиков и наличии техники». Тогда руководитель республики посетовал, что «в Уфе люди обожжены совершенно обыденными проблемами, которые не должны так уж сильно влиять на их жизнь». Одной из таких проблем он назвал выпавший снег. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты