Игры патриотов

В Башкирии задержали директора компании, не достроившей «Миловский парк»

14.05.2019
Во вторник, 14 мая, правоохранители задержали на 48 часов экс-директора компании «КилСтройИнвест», застраивавшей «Миловский парк», 37-летнего Дмитрия Комлева. По истечении этих двух суток следователи выйдут в суд с ходатайством об аресте бывшего руководителя крупнейшего в Уфе девелоперского проекта. Правоохранители полагают, что г-н Комлев причастен к исчезновению более двух млрд рублей, принадлежащих 1,5 тысячам дольщиков недостроенного коттеджного поселка. Аферу раскрыли в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ.

 

 

В ближайшее время Дмитрию Комлеву могут предъявить обвинение в трех тяжких преступлениях - хищении путем обмана средств дольщиков в особо крупном размере, причинении особо крупного имущественного ущерба юридическим фирмам и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Учитывая тяжесть вменяемых предпринимателю преступлений, он может оказаться в СИЗО до начала судебного процесса. 

Как сообщили в СУ СК РФ по РБ, несмотря на то, что Дмитрий Комлев в октябре 2015 года вышел из состава учредителей фирмы-застройщика, и в 2016-м даже объявил себя банкротом, на самом деле он являлся фактическим руководителем «КилСтройИнвеста», и с 2013 по 2017 годы обналичивал средства, полученные по договорам долевого участия. 

Обманутые дольщики уверены, что их деньги ушли на реализацию другого проекта – модной среди уфимского бомонда базы отдыха на Павловке под названием «Бухта Кила». Оба названия, кстати, являются сокращением от фамилий двух партнеров – Дмитрия Комлева и Сергея Ластовчука.

Сам Дмитрий Комлев считал себя баловнем судьбы, поскольку имел «силовую» поддержку - его тесть Николай Шеин в свое время служил начальником кинологической службы МВД по РФ, и уволился из органов внутренних дел в звании полковника. А его отец - подполковник Сергей Комлев трудился в учебном центре УВД Уфы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты