Игры патриотов

В Башкирии юные живодеры взрывали щенят петардами

28.09.2019
Дикий случай произошел в Стерлитамаке! Ученики местной школы зверски расправились с бездомными животными и сняли происходящее на видео.

Об этом стало известно местной зоозащитнице Светлане Кондрашовой. По ее словам собака с кутятами жила в заброшеном здании в микрорайоне Строймаш. Там волонтер и нашла разорванные тела щенят.

- Я не была очевидцем событий, но, по рассказам горожан, известно, что, когда школьники начали кидать петарды в щенят, испуганная собака выбежала из здания и угодила под колеса машины, - рассказывает г-жа Кондрашова. - К сожалению, она скончалась. От рук подростков погибли одиннадцать щенков, двое остались живы. Их забрала к себе какая-то местная жительница, работающая дворником. Сегодня мы ездили к ней, но она не открыла нам дверь.

Более того подростки вели видеофиксацию своих деяний и рассылали одноклассникам. В понедельник зоозащитники и просто неравнодушные люди пойдут в школу говорить с директором. Они не хотят оставлять мальчиков безнаказанными.

- Когда эта история всплыла наружу, нам рассказали, что ученики этой же школы кидали с балкона пятого этажа котят. Были ли это те же самые мальчики или другие, нам пока неизвестно, – продолжает зоозащитница. -. По ее словам, сейчас живодеры запугивают своих одноклассников, чтобы они молчали и не рассказывали никому о случившемся.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты