Игры патриотов

Радий Хабиров пригрозил наказанием распространителям фейков о коронавирусе

16.03.2020
На оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров жестко раскритиковал авторов фейков, сочиняющих лживые новости о распространении коронавируса COVID-19. Радий Фаритович заявил, что лично будет сообщать все имеющиеся достоверные данные об инфекции. К добросовестности он призвал также прессу и лидеров общественного мнения.

- Сегодня своим распоряжением я ввел ряд ограничительных мероприятий в связи с угрозой появления у нас в республике коронавируса, - рассказал он. - Основные его принципы опубликованы и уже работают. Но для меня сейчас самое главное, чтобы мы в Башкирии прошли этот непростой период вместе. Доверяя друг другу и с максимальной ответственностью. А одна из угроз, которая может помешать нормальной работе моей управляющей команды – это паникеры и мародеры.

По словам Радия Фаритовича, «паникеры – те, кто исходя из разных мотивов, распространяют лживую информацию». 

- Люди в массе своей плохо разбираются в происходящем, и в условиях всеобщей истерики любая глупость хорошо ложится на благодатную почву, - посетовал глава РБ. - И вторая проблема - это группа деятелей, которая сейчас попытается заработать на эпидемии. Уже появляются всевозможные спекулянты, псевдоврачи, и оказыватели различных платных услуг. Подобное поведение будем расценивать как мародерство и в рамках закона максимально жестко преследовать и наказывать.

Также, как утверждает г-н Хабиров, у этих «деятелей, недоумков и моральных уродов - цели очень разные, в том числе направленные и на расшатывание общественно-политической ситуации».

- Тех, кто распространяют фейковые новости мы будем знать и преследовать в рамках тех возможностей, которые у нас есть, - сказал он. – К сожалению, или к счастью, у нас не 41-й год, когда мародеров и паникеров сразу расстреливали. Но нам надо спокойно работать и выполнять задачи, которые перед нами стоят. Средств для профилактики, тестирования и, при необходимости, лечения - у нас достаточно. Соблюдайте элементарные меры предосторожности и все будет хорошо.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты